Тверь, Подъездной пр-д 2

ОСБ-плита: виды, особенности, применение

В настоящее время ОСБ-плиты довольно широко используются в строительстве и изготовлении мебели. Они представляют собой плиты из древесной ориентированной стружки, которая спрессовывается под воздействием высокого давления и температуры. Если вы хотите их приобрести, это можно сделать в нашей компании, которая также предлагает вам купить фанеру по доступной стоимости.

 

Особенности ОСБ-плит

На сегодняшний день выделяют такие разновидности этого материала:

  • OSB-1. Такие плиты можно использовать только внутри помещений, так как они обладают слабой прочностью и водостойкостью.
  • OSB-2. Этот материал обладает достаточно высокой прочностью, но плохо переносит воздействие воды. В основном его используют для внутренних строительных работ, изготовления перегородок и несущих конструкций.
  • OSB-3. Эти высокопрочные и водостойкие плиты могут использоваться для наружных работ.
  • OSB-4. Эти плиты характеризуются сверхпрочностью, они без проблем переносят повышенную влажность и любые погодные капризы. В большинстве случаев они используются для возведения стен здания, кровли и прочих конструкций.

Одна из сторон ОСБ-плит может иметь дополнительное покрытие в виде лака или ламинации. Такой материал хорошо подходит для изготовления многоразовой опалубки. Также существуют модификации с креплениями типа "паз-гребень", которые могут располагаться с торцов, с двух или четырех краев.

Главное преимущество ОСБ-плит заключается в том, что они совмещают в себе практически все достоинства натуральной древесины и при этом лишены ее основных недостатков. Они достаточно легкие, а их обработка не вызывает никаких трудностей. Этот материал не подвергается горению, воздействию плесени и гниению, в нем отсутствуют сучки и пустоты. ОСБ-плиты имеют точные габариты и представлены в разных размерах, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для каждого случая и существенно упростить и облегчить работу с этим материалом.

Ну а если вы желаете купить фанеру, обращайтесь к нам.