Тверь, Подъездной пр-д 2

Что такое Book Nooks и из чего их делают

В 2018 году талантливый японский дизайнер Monde опубликовал в своей социальной сети работы, которые нашли огромный отклик в сердцах книголюбов. Новое явление получило название Book Nooks. Это словосочетание можно перевести примерно как «закоулки среди книг». Увидев их, множество людей приняло решение купить фанеру, акварель и другие материалы, чтобы смастерить нечто подобное.

 

Что же представляют собой эти книжные закоулки?

Book Nooks – это нечто вроде вставок, которые предназначены для установки на книжные полки. Каждая из них представляет собой небольшую коробочку. Внутри нее находится объемная миниатюра. Она может являться как отсылкой к конкретному произведению или собранию сочинений определенного автора (либо серии книг) и стоять рядом с соответствующими изданиями, так и просто служить украшением полки.

Нередко миниатюры выполняются в виде пейзажей из тех или иных произведений. Они могут также изображать кого-то из персонажей. В некоторых случаях они не связаны с содержанием стоящих на полке изданий и, например, представляют собой объемную картинку уютной комнаты с камином, мягким креслом и сидящим в нем человеком, увлеченно читающим томик любимого автора. Book Nooks придают особую атмосферу книжным шкафам и интерьеру в целом. Их можно ставить как дома, так и в библиотеках, кафе и в любых других местах, где ценят литературу.

Из чего делают Book Nooks?

Простор для фантазии ничем не ограничен. Все зависит лишь от желаний, умений и возможностей тех, кто изготавливает эти изделия. Некоторые мастера вырезают их из дерева или вылепливают из глины. Конечно, для того чтобы повторить подобное, нужна долгая практика. Но при желании сделать собственный книжный закоулочек может любой человек.

Для короба, к примеру, вполне подойдет фанера или картон либо коробка от чего-либо. В качестве задней и боковых вставок сгодятся фотографии, напечатанные на принтере. Если у вас есть хотя бы минимальные навыки рисования, можно нарисовать их – фломастерами, гуашью, акварелью, маслом, карандашом Для изготовления элементов декора сгодятся любые материалы – дерево, бумага, ткань, бусины, полимерная глина и все, что найдется под рукой. Кстати, Book Nooks можно делать не только для себя, но и на продажу. Сегодня они пользуются огромным спросом у книголюбов. А если вам нужна фанера в Твери для изготовления Book Nooks или в других целях – обращайтесь в нашу компанию.