Тверь, Подъездной пр-д 2

Как выбрать фанеру для внутренней отделки стен

В настоящее время фанера довольно часто используется для внутренней отделки стен. С ее помощью можно выровнять или утеплить их, а также обновить интерьер и создать в помещении уютную атмосферу. Если вы хотите купить фанеру для внутренней отделки стен, обращайтесь в нашу компанию.

 

На что следует обратить внимание при выборе фанеры

Один из наиболее важных критериев - это марка фанеры, потому что именно от нее зависят экологичность и водостойкость этого материала. Для внутренней отделки жилых помещений лучше всего купить фанеру марки ФК. Она изготавливается на основе карбамидного клея, который абсолютно безвреден для здоровья человека. Кроме того, этот материал обладает значительными показателями влагостойкости.

Определить безопасность материала для внутренней отделки можно по классу эмиссии. Обычно он указывается в сертификате соответствия. Для использования в жилых помещениях подходит фанера класса Е1. Также следует обращать внимание на толщину материала, которая должна составлять как минимум 4 мм. Более тонкая фанера обладает недостаточно высокой прочностью. Специалисты утверждают, что для отделки стен лучше всего приобретать материал, толщина которого составляет 15-16 мм. Необходимо учитывать, что чем больше будет этот показатель, тем жестче и прочнее окажется фанера. Однако из-за этого она утратит гибкость, что значительно осложнит создание изогнутых поверхностей. Поэтому при выборе толщины описываемого материала необходимо прежде всего отталкиваться от вашего дизайн-проекта и технологических нюансов обшивки стен.

Выполнив замеры поверхностей, которые вы решили отделать фанерой, вы сможете определиться с тем, какую ширину и длину должны иметь листы этого материала. В нашей компании вы можете приобрести фанеру с параметрами 1525х1525 мм. Также достаточно важную роль играет сорт. Для чистовой отделки помещений лучше всего использовать материал 1-го сорта, так как он имеет безупречный внешний вид - на нем отсутствуют сучки, трещины и пр.