Тверь, Подъездной пр-д 2

Детский домик из фанеры: как построить своими руками

Иметь свой собственный маленький домик мечтает практически каждый ребенок. Если вы проживаете в частном доме и имеете земельный участок, вы вполне можете исполнить мечту своего малыша. Для этого нужно купить фанеру и смастерить детский домик самостоятельно.

 

Технология изготовления детского домика из фанеры

Для начала следует обустроить фундамент, который может быть представлен несколькими рядами кирпичей. Это поможет предотвратить гниение домика. Для обустройства пола нужно уложить лаги на расстоянии 50 см друг от друга, между которыми поместить утеплитель (пенопласт). Сверху на лаги монтируется лист фанеры подходящего размера.

На следующем этапе возводят каркас. Для этого используют брус сечением 50х50 мм. Его устанавливают в углах конструкции, а также там, где будут располагаться окна и двери домика. Вертикальные брусья стягиваются между собой горизонтальными с целью придания конструкции жесткости. Готовый каркас обшивают листами фанеры.

Далее можно приступать к обустройству крыши. Лучше всего, если она будет двускатной. Это поможет предотвратить попадание дождевой воды внутрь домика, а у ребенка не будет желания залезать на крышу. Прежде всего устанавливаются фронтоны. Их может быть всего два, и тогда они располагаются по краям стен, но при желании дополнительные размещают посередине домика под крышей. После монтажа фронтонов между ними помещаются деревянные брусья, на которые впоследствии набиваются доски крыши или листы фанеры. При желании скаты крыши можно покрыть кровельным материалом или покрасить.

После этого домик считается готовым, и вы можете приступать к его внешней и внутренней отделке. Для начала его следует обработать антисептиком и морилкой, а также средствами против насекомых. Дальнейшее оформление домика желательно выполнять вместе с ребенком - пусть он проявит свою фантазию.

Ну а если вы хотите купить фанеру в Твери, обращайтесь в нашу компанию, где вы найдете ее по достаточно привлекательной стоимости.