Тверь, Подъездной пр-д 2

Технология производства ОСБ-плит

ОСБ-плиты активно применяются для настила полов, возведения опорных конструкций, изготовления мебели и т. д. При желании приобрести этот материал (а также купить фанеру ) вы можете в нашей компании. Какова же технология производства ОСБ-плит?

 

Основные этапы изготовления

В первую очередь осуществляется подготовка сырья. Бревна помещают в бассейн с водой (в зимнее время она дополнительно подогревается). Гидротермическая обработка занимает около 1 суток. Она нужна для повышения пластичности сырья. Далее бревна помещают на окорочные станки, где с них снимают кору.

Следующий этап - изготовление стружки. Для этого используется специальный станок, оснащенный ножевым барабаном. На выходе получают стружку длиной 120 мм, шириной 10-100 мм и толщиной до 1 мм. Ее сначала перемещают в бункер хранения, а затем - в сушильную установку. Здесь стружка подвергается термической обработке в целях снижения уровня влажности.

Далее осуществляется сортировка. Стружку с неподходящими размерами отсеивают, а ту, которая отвечает технологическим требованиям, подвергают осмолению. Для этого используются специальные смесители, непрерывно подающие связующий компонент. В этом качестве применяются особые синтетические смолы.

Следующий этап - формирование стружечного ковра. Для этого используются специальные формовочные машины. Далее стружечный ковер подвергается прессованию под высоким давлением при помощи особых стальных лент. На этом этапе его нагревают. За счет этого стружечный ковер приобретает высокую прочность.

После этого плита поступает на специальный станок, где она обрезается в соответствии с заданными размерами. Далее ее подвергают охлаждению. После этого плита ОСБ проходит процедуру маркировки и упаковки. Готовый материал поступает на хранение на склад, откуда затем отправляется на реализацию.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете купить в Твери фанеру и ОСБ-плиты по очень выгодной стоимости. Мы также предлагаем другие стройматериалы: цемент, кладочную сетку, профнастил и т. д.